Скупка золота
- скупаем золото в любом виде!
Скупка серебра
- скупаем серебро в любом виде!
Скупка палладия
- скупаем палладий в любом виде!
Скупка платины
- скупаем платину в любом виде!
Скупка радиодеталей
- дорого, в любом виде! Оплата сразу!

Все о сборе и сдаче радиодеталей на драгметаллы

12 февраля 2021

Драгметалл можно добыть не только во время прииска. Его давно начали использовать для производства техники, электроники, приборов и прочих радиоэлектронных устройств, комплектованных радиодеталями. Во время их изготовления использовали золото, серебро и металлы платиновой группы. Именно по этой причине существует большое число пунктов приема, где покупают старую технику или ее комплектующие.

Все о сборе и сдаче радиодеталей на драгметаллы

Многие компании самостоятельно приезжают в населенные пункты и предлагают за продажу техники небольшое вознаграждение. Из старой электроники, которая давно пылится в подсобных помещениях или гаражах у населения, можно сделать неплохие деньги. Многие даже не догадываются, что у них дома хранятся подобные вещи. Но здесь следует учесть, что далеко не все устройства являются ценными и могут принести доход. Скупщики приобретают только то, что может дать гарантированный заработок. Далее из оборудования извлекаются радиодетали с драгметаллом и перепродаются в пункты скупки по высокой стоимости.

Таким образом, каждый человек, который желает освободить пространство в подсобке и неплохо на этом заработать, может самостоятельно разобрать технику, взять из нее только ценные компоненты и продать их по выгодной цене. Для этого нужно знать, в какой технике есть драгметалл, какие компоненты его содержат и как их правильно отделить.

Все о сборе и сдаче радиодеталей на драгметаллы

Какие радиодетали содержат наибольшее количество драгметалла

Со временем наука развивалась, и при производстве техники получилось добиться значительного удешевления. Для создания комплектующих заменили золото и серебро более дешевыми сплавами. Драгметалл используется в минимальных количествах. В старой технике имеется номинальное содержание серебра, золота и прочих драгоценных компонентов.

В те времена производители выпускали технику и электронику, основываясь на том, что она прослужит на протяжении длительного времени, будет надежно и бесперебойно работать. Техника советского образца считается самой ценной, поэтому в пунктах скупки за такие детали готовы заплатить хорошие деньги. Наибольшее количество радиодеталей с драгметаллом можно найти в устройствах, выпущенных до 1982 года.

Все о сборе и сдаче радиодеталей на драгметаллы

Также, если повезет, можно найти старый измерительный прибор. В некоторых из них имеется столько серебра и золота, что для продажи и получения хорошего денежного вознаграждения будет достаточно одной единицы. Измерительные приборы и другие устройства, которые изготавливались для военной отрасли, медицины и некоторых сфер промышленности, являются самыми дорогостоящими. Но на сегодняшний день простому искателю такой экземпляр найти будет очень сложно или практически невозможно.

Приборы должны были обеспечивать бесперебойную подачу сигнала и точное измерение показателей, поэтому для контактов и других составляющих в них использовали много золота. Этот драгметалл имеет уникальные физико-химические свойства, не поддается процессам окисления, не боится коррозии, является прекрасным проводником электрического тока. В советское время производители выпускали любые устройства «на совесть», они заботились о потребителях, предоставляя им качественную технику.

Все о сборе и сдаче радиодеталей на драгметаллы

Где еще можно найти ценные компоненты

Радиодетали с драгметаллом находятся во многих устройствах, поэтому телевизоры, холодильники, стиральные машины, оргтехника тоже будут представлять интерес для искателей. Ценными элементами считаются микросхемы, конденсаторы, резисторы, реле, переключатели, транзисторы, разъемы. При сдаче радиодеталей следует учитывать, что некоторые из них принимаются на вес, другие оцениваются по количеству единиц. В любом случае следует самостоятельно обратиться в пункт скупки и всю необходимую информацию получить у специалиста.

Назад к статьям
Наши контакты
Москва 8 (925) 338 88 88
Митинская 16, офис 613, бизнес центр Yes (Метро "Митино")
Митинский Радиорынок

Наведи курсор на адрес

Ваша заявка
успешно отправлена!

выйти