Скупка золота
- скупаем золото в любом виде!
Скупка серебра
- скупаем серебро в любом виде!
Скупка палладия
- скупаем палладий в любом виде!
Скупка платины
- скупаем платину в любом виде!
Скупка радиодеталей
- дорого, в любом виде! Оплата сразу!

В каких современных деталях есть драгметаллы

10 февраля 2021

Современная электроника богата драгоценными металлами. Правда, количество их куда меньшее, чем в старой советской электронике. И в наше время инженеры используют и золото, и платину, и серебро, и палладий для создания высокоточной и качественной электроники, поэтому скупщики микросхем с большой охотой приобретают и современную электронику.

В каких современных деталях есть драгметаллы

Компьютерные процессоры - это хлеб всех скупщиков!

Несмотря на то, что сейчас применяются в электротехнике и конденсаторы, и реле и прочие электротехнические детали, на самом деле наибольшую ценность представляют микрочипы. Еще актуальны объявления скупщиков старой электроники, которые касаются покупки старых транзисторов поштучно.

В наше время транзисторы имеют наноразмеры и они расположены в процессорах. Каждый процессор для ноутбука или персонального компьютера снабжен миллионами транзисторов, в каждом из которых есть немного золота или другого драгметалла.

Не каждый знает, что драгметаллы в радиодеталях расположены неравномерно. В одних деталях повышенное количество золота и серебра, в других имеются лишь серебряные контакты, в третьих имеется лишь платиново-иридиевая обмотка.

В каких современных деталях есть драгметаллы

Благодаря тому, что современные технологии позволил создавать детали для электроники в наноразмерном формате, производители стали затрачивать куда меньшее количество драгметаллов.

Но скупщики электроники и из современных образцов могут «выжать» большие деньги, так как сам процесс получения драгметаллов из новой и старой электроники один- старые платы или новые процессоры просто растворяют в концентрированной кислоте. На дно выпадают благородные металлы, которые не растворяются даже в сильных кислотах- золото, платина, палладий и серебро.

Опытные скупщики знают то, в каких деталях драгметаллы в радиодеталях находятся в повышенном количестве, а где в меньших количествах. Поэтому перед тем, как продать процессоры от ПК скупщику, лучше узнать цены, чтобы знать наперед то, сколько выгоды можно получить при продаже процессоров или персональных старых компьютеров.

Но золото и серебро имеется не только в процессорах, где драгметаллов повышенное количество, но и в других деталях любого современного персонального компьютера.

В каких современных деталях есть драгметаллы

Насколько богаты ценными металлами материнские платы ПК?

Скупщики знают, что драгметаллы в современных радиодеталях находится в большом количестве. Конечно, при растворении тысячи штук материнских плат от современных компьютеров не получится получить столько же золота и серебра, как при растворении в серной кислоте тысячи транзисторов производства СССР.

Но после процессоров второе место по количественному составу драгметаллов стоят именно материнские платы. Их покупают за солидные деньги, так как в одной плате могут находиться все драгоценные металлы, включая и палладий. Ценные металлы используются при производстве различных деталей микросхемы, поэтому настоятельно рекомендуется не выбрасывать старые компьютеры, ведь из них можно получить значительное количество денежных средств, если с выгодой продать и процессоры, и материнские платы.

Конечно, если разобраться, то драгметаллы в современных радиодеталях находятся в куда меньших количествах, чем в советских радиодеталях. Но просто выбрасывать персональные компьютеры с их ценной начинкой не стоит- золота и платины в каждой материнской плате, в каждом процессоре изрядное количество.

В каких современных деталях есть драгметаллы

Очень важно понимать, что запасы старой, богатой на драгоценные металлы, советской электроники постоянно скудеют, а запасы более современной электроники, постоянно растут. Скупщики радиодеталей никогда не останутся без заработка, пока существует кремниевая электроника!

Назад к статьям
Наши контакты
Москва 8 (925) 338 88 88
Митинская 16, офис 613, бизнес центр Yes (Метро "Митино")
Митинский Радиорынок

Наведи курсор на адрес

Ваша заявка
успешно отправлена!

выйти