Скупка золота
- скупаем золото в любом виде!
Скупка серебра
- скупаем серебро в любом виде!
Скупка палладия
- скупаем палладий в любом виде!
Скупка платины
- скупаем платину в любом виде!
Скупка радиодеталей
- дорого, в любом виде! Оплата сразу!

Какие радиодетали с драгметаллом принимают

28 июля 2021

В радиодеталях советского производства встречаются вставки из серебра, золота и других дорогих металлов. Если сравнивать уровень содержания драгметаллов в деталях производства СССР, постсоветского и зарубежного производств, то в советских он значительно выше. Благодаря большому объему элементов с серебряным, золотым или даже платиновым покрытием, детали из СССР охотно скупают в пунктах приема металла.

Какие радиодетали с драгметаллом принимают

Для чего применяют драгметаллы в радиодеталях?

Золото, серебро и другие драгоценные металлы отлично справляются с защитной функцией. Такое напыление обеспечивает барьер перед внешними факторами и повышает срок изнашивания деталей. В то время, когда запросы на качество были выше запросов на низкую цену, производители позволяли себе использовать дорогие материалы без убытков. Несмотря на то, что цена приборов с деталями из золота заметно возрастала, металл активно применяли ввиду его функциональности. Платина и золото обладают высокой прочностью при своей пластичности, что дает возможность изготавливать тонкие, но надежные детали. Дополнительно, они обеспечивают высокий уровень теплопроводности, при низком сопротивлении передаче электричества.

Главным преимуществом драгоценных металлов считается устойчивость к коррозии. Дополнительно отмечают снижение случаев возникновения искр при использовании в элементах деталей золота. Поэтому радиодетали с драгметаллами и другая электроника советского времени содержат большое количество ценных элементов, чем вызывают активный спрос скупщиков.

Какие радиодетали с драгметаллом принимают

Благодаря своим свойствам, золото становится незаменимым в производстве некоторых тончайших деталей, как и серебро. Например, невозможно изготовить тончайшую фольгу и микроскопические детали из обычного металла. Не получится сделать из обычных металлов и напыление. Стоит отметить, что на электротехническую отрасль расходуется около 80% добываемых драгоценных ресурсов.

В каких приборах встречаются радиодетали с драгоценными металлами?

В моделях современного производства редко встречается золото, еще реже платина. Но некоторые элементы все-таки изготавливаются из этих металлов, поэтому сдача радиодеталей с драгметаллами в пункты приема - это неплохой дополнительный доход.

Какие радиодетали с драгметаллом принимают

Конденсатор. В каждом «умном» электроприборе есть устройство, которое накапливает и отдает электрический заряд. Надежные конденсаторы изготавливаются при участии палладия, а это 3000р за 1г. Техника с такой «начинкой» стоит значительно дороже. Для того, чтобы не ошибиться и накопить приличный вес ценных деталей, нужно собирать только те, которые не реагируют на магнит. Если деталь прилипает к магниту, значит в ее создании использовали обычные металлы. Стоимость 1кг конденсаторов с драгметаллами колеблется около 100.000 рублей.

Компьютерные чипы. Поиски и продажа плат для ПК можно признать одним из самых выгодных занятий среди так называемых добытчиков. Скупщики оценивают 1кг чипов от 800 до 2000 рублей.

Перед тем, как отправиться в пункт скупки, необходимо тщательно отсортировать имеющиеся детали. Конденсаторы нужно выбирать с деталями серо-коричневого цвета и серебристой напайкой. Процессоры нужно разделить по цвету конструкционного материала. Текстолиты коричневого и зеленого цветов без элементов меди будут оцениваться дороже. А изделия на черном текстолите можно сдавать поштучно.

Какие радиодетали с драгметаллом принимают

Перечисленные выше элементы новых моделей радиодеталей получили широкое распространение. При желании, найти их будет не трудно. Если вам повезло встретить такие устройства (пусть и сломанные), не спешите расставаться с ними за бесценок. За драгметаллы в радиодеталях можно получить неплохую сумму.

Назад к статьям
Наши контакты
Москва 8 (925) 338 88 88
Митинская 16, офис 613, бизнес центр Yes (Метро "Митино")
Митинский Радиорынок

Наведи курсор на адрес

Ваша заявка
успешно отправлена!

выйти