Скупка золота
- скупаем золото в любом виде!
Скупка серебра
- скупаем серебро в любом виде!
Скупка палладия
- скупаем палладий в любом виде!
Скупка платины
- скупаем платину в любом виде!
Скупка радиодеталей
- дорого, в любом виде! Оплата сразу!

Как узнать цены при приёме микросхем

22 августа 2021

По причине несовершенной технологии производства радиоэлектроники в СССР государству требовалось использовать значительное количество драгметаллов в радиодеталях. Причем это касается не только золота и серебра, являющихся безупречными припоями, но и гафния, тантала, ниобия, иттрия, эрбия и тербия. Перечисленные драгоценные элементы крайне сложно извлечь из руды, а в земной коре они содержатся в незначительном объеме. Однако в те времена именно благодаря им электронные комплектующие любого оборудования работали весьма эффективно.

Как узнать цены при приёме микросхем

Ценность советских радиодеталей

На сегодняшний день насчитывается множество предприятий различного масштаба, предлагающих услуги по скупке радиокомпонентов, которые применялись в аппаратуре советского периода. В них сосредоточено наибольшее количество деталей, имеющих в своей конструкции внушительный процент редкоземельных и драгоценных металлов.

С развитием технологического прогресса в современной радиоэлектронике содержание благородных элементов существенно уменьшилось. Напыление драгметаллов осуществляется с помощью плазменной обработки, и в компонентах техники остаются миллионные частицы благородных сплавов.

Как узнать цены при приёме микросхем

С целью получения солидной прибыли от реализации радиодеталей с драгметаллами многие производственные предприятия занимаются вторичной переработкой запчастей от электроники, изготовленной в Советском Союзе. Современная радиотехника используется редко, поскольку извлечение ценных металлов, содержащихся в ней практически в минимальных количествах, является слишком дорогостоящей процедурой, в отличие от старой аппаратуры.

Стоимость микросхем с драгметаллами

Многие отечественные и зарубежные компании занимаются активной скупкой радиокомпонентов электронных устройств, изготовленных в Советском Союзе. В их составе присутствует внушительное количество различных ценных металлов, которые довольно просто извлечь в чистом виде.

Как узнать цены при приёме микросхем

В связи с существенной конкуренцией в сфере скупки микросхем с драгметаллами появляется возможность подобрать оптимального покупателя, который не только предложит наиболее выгодную цену, но также предоставит дополнительные преимущества для удачного проведения сделки. Отдельно следует заметить, что прием радиокомпонентов осуществляется по определенному регламенту, который назначает каждая организация и с ним в обязательном порядке необходимо предварительно ознакомиться.

Скупщики не оценивают состояние, дизайн и эстетическую составляющую электротехники. Они руководствуются такими показателями, как массовая доля драгметаллов в микросхемах и их проба. В присутствии клиента проводится калибровка компонентов электронной аппаратуры, аттестация, контроль пробы с использованием измерительных приборов или химических реагентов. Далее выполняется специальная экспертиза, независимо от типа и модели сдаваемых объектов. После оформления акта экспертной оценки присваивается соответствующая стоимость изделия.

Как узнать цены при приёме микросхем

На официальном сайте Центрального банка Российской Федерации в режиме реального времени представлены актуальные котировки на драгоценные металлы. Кроме того, в соответствии с требованиями действующего законодательства все сделки с использованием благородных материалов подлежат налогообложению в размере 18%. Физическим лицам запрещено осуществлять реализацию драгметаллов в радиодеталях непосредственно через банковские учреждения. Продажа возможна исключительно через перерабатывающие предприятия, имеющие соглашение о сотрудничестве с банком.

Назад к статьям
Наши контакты
Москва 8 (925) 338 88 88
Митинская 16, офис 613, бизнес центр Yes (Метро "Митино")
Митинский Радиорынок

Наведи курсор на адрес

Ваша заявка
успешно отправлена!

выйти