Скупка золота
- скупаем золото в любом виде!
Скупка серебра
- скупаем серебро в любом виде!
Скупка палладия
- скупаем палладий в любом виде!
Скупка платины
- скупаем платину в любом виде!
Скупка радиодеталей
- дорого, в любом виде! Оплата сразу!

Где искать печатные платы с содержанием драгметаллов

16 февраля 2021

Во многих сферах уже давно используется драгоценный металл, в том числе его применяют при создании различных измерительных приборов, бытовой техники и прочих устройств. Многие из компонентов содержат золото, серебро и металлы платиновой группы. Поэтому для скупки представляют ценность печатные платы с радиодеталями, они давно пользуются спросом на рынке, считаются прибыльным направлением работы.

Где искать печатные платы с содержанием драгметаллов

При производстве печатных плат используют золото и никель. Их создают с применением специальных процессов, один из которых – иммерсионное золочение, второй – химическое никелирование. Это все применяется для того, чтобы в конечном результате для удобства поверхностного монтажа получить плоскую площадку контактов. Этот процесс дает хорошую, характерную для золота, смачиваемость припоем.

Иммерсионное золочение позволяет сделать поверхность платы более ровной. Этот метод начали использовать после того, когда вышел официальный запрет на использование содержащих свинец материалов. Связано это было с тем, что свинец является очень вредным и может принести большой ущерб для здоровья человека во время частого контакта.

Качественные печатные платы изготавливаются с использованием разных видов защитных материалов. Все изделия могут иметь разную стоимость. Это зависит от того, какие драгметаллы в печатных платах были использованы. Чаще всего применяют серебро, в некоторых случаях могут наносить два слоя этого ценного компонента. По этой причине стоимость таких деталей также будет существенно отличаться.

Где искать печатные платы с содержанием драгметаллов

Иммерсионное золочение – метод, который используется при обработке площадки печатных плат. В этом процессе также применяют никель, что способствует созданию качественной площадки для пайки. В основном всегда толщина самого покрытия, изготовленного из драгметалла, не превышает 1 мкм.

Печатные платы с радиодеталями можно сдать в любой пункт скупки. Для этого следует выбрать, где готовы предложить самые выгодные условия. Несомненно, лучше обратиться самостоятельно, или отослать ценные компоненты почтой. Специалисты определят их стоимость, а те, которые не подлежат продаже или не представляют вовсе никакой ценности, будут отправлены назад на адрес отправителя. Радиодетали должны быть рассортированы, только так сотрудник скупки может быстро оценить их и клиент получит свое обещанное денежное вознаграждение.

Где искать печатные платы с содержанием драгметаллов

Сколько драгметалла содержится в печатных платах с радиодеталями

Драгметаллы в печатных платах содержатся в небольшом количестве. Поэтому, чтобы получить несколько или хотя бы один грамм золота, придется хорошо потрудиться. Для получения драгметалла в чистом виде нужно радиодетали подвергнуть обработке, провести ряд химических реакций. После завершения всех этапов работы удастся получить чистый металл. Оставшиеся части печатной платы утилизируются в соответствии с установленными законом правилами.

Печатные платы очень выгодно собирать и в большом количестве сдавать в скупку, так как на них можно больше заработать, нежели на других доступных для сбора деталях. Золото в печатных платах используется до сих пор, так как в процессе пайки оно предотвращает миграцию меди, чем значительно упрощается весь процесс.

Где искать печатные платы с содержанием драгметаллов

При сдаче радиодеталей с драгметаллом специалисты при помощи современного оборудования быстро определяют в радиодеталях наличие золота, серебра или металлов платиновой группы. Весь процесс не занимает много времени, денежное вознаграждение клиент получит в день обращения после проведения оценки стоимости. На деталях должна быть маркировка, чтоб можно было быстро определить их цену, но также стоит помнить, что фактическое количество драгметалла может отличаться в меньшую сторону от количества, указанного в справочнике или паспорте изделия.

Назад к статьям
Наши контакты
Москва 8 (925) 338 88 88
Митинская 16, офис 613, бизнес центр Yes (Метро "Митино")
Митинский Радиорынок

Наведи курсор на адрес

Ваша заявка
успешно отправлена!

выйти