Скупка золота
- скупаем золото в любом виде!
Скупка серебра
- скупаем серебро в любом виде!
Скупка палладия
- скупаем палладий в любом виде!
Скупка платины
- скупаем платину в любом виде!
Скупка радиодеталей
- дорого, в любом виде! Оплата сразу!

Где искать конденсаторы с драгметаллами

14 февраля 2021

В наше время существует такая профессия, как скупщики радиодеталей. Они приобретают как микросхемы из современных компьютеров и бытовой техники, так и старые советские радиодетали, в которых концентрация драгметаллов повышенная. Но где можно найти такие часто используемые в советской электронике детали, как конденсаторы? Сколько в них золота в каких моделях их повышенное количество?

Где искать конденсаторы с драгметаллами

В каких приборах больше всего конденсаторов с драгметаллами?

В советское время конденсаторы использовались практически во всех типах электроники: от радиоприемников до спецэлеткроники, которая стояла на защите государства. Поэтому в том случае, если есть желание обзавестись наличными и под рукой где-то скрыты залежи советской электроники, то можно без труда сдать конденсаторы скупщикам и заработать солидные денежные средства. Конечно, что больше всего драгметаллов содержалось не в обычных конденсаторах, а в тех, которые использовались в спецэлектронике.

Они включали обилие золота и платины из-за того, что технология производства в те давние времена была достаточно несовершенной и инженерам приходилось добавлять значительное количество драгметаллов, чтобы конденсаторы выполняли свою функцию эффективно и долго. Эксперты указывают на тот факт, что лучше всего сдавать на переработку старые АТС, где всегда использовалось в радиодеталях повышенное количество драгоценных металлов. Также различные советские старые измерительные приборы имели в своем составе солидное количество платины и золота. Помимо достаточно широко распространенного серебра.

Где искать конденсаторы с драгметаллами

Не стоит забывать, что радиодетали драгметаллами достаточно широко использовались, но не в каждом конденсаторе можно встретить значительное количество ценных металлов. Если есть желание очень хорошо заработать, как советуют специалисты, лучше всего сдавать на переработку конденсаторы из очень старой советской электроники, где драгметаллов повышенное количество.

В каких конденсаторах больше всего драгметаллов?

Специалисты знают, что радиодетали в конденсаторах имелись повсюду. Но не каждый конденсатор имел солидное количество ценных металлов. Например, если растворить в соляной концентрированной кислоте тысячу штук конденсаторов марки КП1-18, то можно получить 5 килограммов чистейшего золота, но остальных драгоценных металлов в этих конденсаторах практически не было.

Где искать конденсаторы с драгметаллами

Но есть и другие примеры, когда и золота, и серебра, и платины в одном конденсаторе достаточно значительное количество. Например, когда речь заходит о достаточно редко встречающихся в наше время конденсаторах марки К52-21, то в них есть все драгметаллы, в том числе и крайне редкий палладий, которого на тысячу штук растворенных конденсаторов данной мраки можно получить больше килограмма!

Именно поэтому радиодетали в конденсаторах пользуются огромным спросом у скупщиков, которые дают за наиболее ценные экземпляры солидный деньги.

Палладий в наше время является самым дорогим из драгоценных металлов. Он стоит в два с лишним раза дороже чистого золота, и многие страны держат в палладии свои валютные резервы. Это связано и с тем фактом, что если золото можно заменить на другие материалы, то палладий во многих сферах человеческой деятельности заменить нечем, а его куда меньше, чем золота в земной коре. Поэтому палладий ценят куда выше, чем золото.

Где искать конденсаторы с драгметаллами

Поэтому, если взять конденсаторов марки К52-10, то в нем палладия будет 125 граммов на тысячу растворенных в концентрированной кислоте штук. Именно поэтому радиодетали драгметаллами пользуются огромным спросом, ведь золото и палладий постоянно расту в цене, а они присутствовали в советских радиодеталях только в чистейшем виде и таких деталей очень много сохранилось.

Назад к статьям
Наши контакты
Москва 8 (925) 338 88 88
Митинская 16, офис 613, бизнес центр Yes (Метро "Митино")
Митинский Радиорынок

Наведи курсор на адрес

Ваша заявка
успешно отправлена!

выйти