Скупка золота
- скупаем золото в любом виде!
Скупка серебра
- скупаем серебро в любом виде!
Скупка палладия
- скупаем палладий в любом виде!
Скупка платины
- скупаем платину в любом виде!
Скупка радиодеталей
- дорого, в любом виде! Оплата сразу!

Для чего скупают радиодетали

18 февраля 2021

В наше время используется очень высокоэффективная и мощная электроника, которая способна выполнять огромное количество вычислений за секунду. И в наши дни при изготовлении микросхем используется золото, серебро и платина, но в заметно меньших количествах, чем тридцать и больше лет назад. В советские времена из-за несовершенства технологии производства радиоэлектронных деталей вынуждено применялось огромное количество драгметаллов. Поэтому в наше время советские радиодетали скупаются по очень привлекательной цене.

Для чего скупают радиодетали

Сколько серебра в советских радиодеталях?

Если разобрать обычный стандартный персональный компьютер по частям, а затем все платы и детали растворить в сильных кислотах, то можно получить несколько граммов серебра и золота. Микросхемы и детали от советской электроники, в том числе и ЭВМ, включали куда большее количество золота и серебра. За ними в наше время скупщики ведут настоящую охоту, пытаясь получить наибольшую прибыль от получения золота и серебра в чистом виде.

В этом и особенность скупки старых радиодеталей- в них драгоценные металлы могут находиться только в чистом виде, ведь золото или серебро только в наичистейшем состоянии обладает нужными электротехническими свойствами.

В наше время скупка радиодеталей, произведенных в советское время, приносит большой доход. Сами владельцы старой электроники получают значительную прибыль от продажи техники, а скупщики могут, благодаря простейшему способу, получить в чистейшем виде серебро, золото и платину.

Для чего скупают радиодетали

Специалисты указывают на неравномерность нахождения драгоценных металлов в различных драгоценных металлах. В каких-то их больше, где-то нет вообще золота, но есть огромное количество серебра.

Если говорить о серебре, то на тысячу штук конденсаторов К15-5 можно получить до 30 граммов чистого серебра. Если же тысячу реле РЭС6 растворить в концентрированной серной кислоте, но можно получить уже 157 граммов чистейшего драгоценного металла. По расчетам специалистов, растворенные в серной кислоте РВМ в размере 1000 штук даст уже 900 граммов чистейшего серебра.

Даже если брать в основу данные по серебру, то скупка радиодеталей сразу же покажется предприятием очень выгодным, так как унция серебра на мировых рынках стоит 25 долларов, и цены на него постоянно растут.

Для чего скупают радиодетали

А сколько золота в советских радиодеталях?

Казалось бы, что золото во все времена использовалось лишь для производства ювелирных изделий. В наше время, да и полвека назад, его активно использовали для производства электроники. Только сейчас золото используется в нанограммах на каждую плату, а в советские времена и несколько грамм ценнейшего металла могли применить.

Золото применялось очень активно при производстве транзисторов. Оно присутствует практически во всех советских марках транзисторов, и в Кт201, и в КТ948, и в 2П904. Но золота там не так много и тут уже приходится скупщикам растворять не тысячи штук для получения выгоды, а сотни тысяч штук.

Эксперты утверждают в один голос, что радиодетали с драгметаллами чрезвычайно распространены были в советской электронике, поэтому в том случае, если где-то на даче завалялись старые телевизоры или прочая советская техника, то стоит ее принести скупщикам для получения солидного дохода. Золото дорожает на мировых рынках, а в старой электронике золото «заковано» в чистом виде на миллиарды долларов.

Для чего скупают радиодетали

Другое дело радиолампы, где золота крайне много. Да, советского оборудования с радиолампами осталось крайне мало, но скупщики его очень любят за наличие золота. Например, если растворить в соляной или серной кислоте тысячу радиоламп ГИ-42Б П3, то можно получить почти килограмм чистейшего золота! Действительно, радиодетали с драгметаллами крайне распространены, но мало кто знает, что он буквально ходит по чистейшему золоту. Осталось только его добыть.

Растворив в соляной кислоте тысячу радиоламп ГИ19Б, можно получить 320 граммов золота в чистейшем виде.

Таких примеров десятки, главное иметь солидные запасы советской электроники, чтобы обогатиться самым серьезным образом.

Назад к статьям
Наши контакты
Москва 8 (925) 338 88 88
Митинская 16, офис 613, бизнес центр Yes (Метро "Митино")
Митинский Радиорынок

Наведи курсор на адрес

Ваша заявка
успешно отправлена!

выйти